Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 29.10.2012

Сельское поселение Липецкой области названо лучшим в России

Преображеновский сельсовет Добровского района признан победителем Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год. Такое решение, по представлению Министерства регионального развития РФ, принято на состоявшемся 25 октября заседании Правительства Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, конкурс проводился по шести категориям. В нем приняло участие 105 муниципальных образований из всех регионов России. Победу, с награждением Дипломом Правительства Российской Федерации I степени и денежной премией, Преображеновский сельсовет одержал в категории сельских поселений с населением до 3 тыс. человек. Цель конкурса – повышение активности муниципалитетов в развитии жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстве поселений, улучшении качества услуг ЖКХ и внешнего облика российских городов и поселков.

Примечательно, что это вторая подряд победа преображеновцев во всероссийском состязании. Такого же успеха сельсовет добился в 2011 году по итогам предыдущего 2010 года. В его основе, как не раз отмечал глава региона Олег Королев, заинтересованность жителей, ставших соучастниками большой работы по благоустройству территории и ремонту жилья. «В маленьком селе Преображеновка, в котором живут 350 постоянных жителей, за три года было собрано 17 миллионов рублей, приведены в порядок тротуары, изгороди, фасады домов. В порядке софинансирования область добавила средств на ремонт дорог и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном», – рассказал он на состоявшемся в сентябре заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО по вопросам развития ЖКХ.

В 2011 году из всех источников финансирования в модернизацию и развитие коммунальной инфраструктуры села вложено около 12 млн рублей. Проведены необходимые работы для улучшения водоснабжения, заасфальтирована дорога протяженностью 400 м, установлены 30 уличных светодиодных светильников, в котельной спорткомплекса и скважине по улице Заречная насосы заменены на энергосберегающие. Общественные здания обустроены для маломобильных граждан, установлена детская спортивная площадка. В рамках реализации стратегии социально-экономического развития сельского поселения до 2020 года разработаны правила землепользования и застройки, утверждена документация по планировке территорий под жилищное строительство, построен отдельный пожарно-спасательный пост, начато строительство нового магазина. За год введено в эксплуатацию 13 новых жилых домов.

«Визитная карточка» Преображеновки – озеленение. Общая площадь зеленых насаждений в селе в 2011 году превысила 14,5 тыс. кв. м или 31,5 кв. м в расчете на одного жителя. Половина из них – цветники, которые украшают улицы с ранней весны до поздней осени. У мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны, зданий школы, клуба и спорткомплекса высажены яркие цветочные композиции, на улицах и во дворах можно увидеть альпийские горки, водоемы и фонтаны. Цветочную рассаду своими руками выращивают местные школьники.

Автор:  Роман Трубников


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика