Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 24.03.2022

Победителей программы «Формула хороших дел» наградил мэр Воронежа Вадим Кстенин

Победителей программы «Формула хороших дел» наградил мэр Воронежа Вадим Кстенин

«Формула хороших дел» - уникальный социально ориентированный проект от компании СИБУР. За все годы ее реализации нашли воплощение 43 региональных и столько же межрегиональных проектов в различных сферах. Мэр Воронежа Вадим Кстенин и генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов вручили гранты авторам лучших проектов.

Глава города на открытии обратился к собравшимся:\

- «Воронежсинтезкаучук» с 2016 года организовывает эту разноплановую программу, которая включает проекты в экологии, в спорте, культуре и науке. Радует, что предприятие продолжит проводить этот конкурс, независимо от экономической ситуации, которая достаточно сложна сейчас. Также продолжится наше взаимодействие и в обустройстве города, и в других направлениях, – сказал мэр Вадим Кстенин, открывая мероприятие.

В 2022 году победителями программы стали 5 региональных проектов, которые были выбраны жюри в составе представителей СИБУРа и независимых экспертов. Проекты «Формулы хороших дел» проходят тщательный отбор по нескольким критериям. Один из самых важных – актуальность и потребность в данном проекте среди горожан.

КСТАТИ

Какие проекты были выбраны победителями?

- «Здесь будет Лес» (Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики»): проект направлен на улучшение качества природной среды, путём увеличения доли облесённых территорий Воронежской области и ликвидации мест захламления участков лесных территорий.
- «Реинтродукция сосны меловой» (Союз Территориальных общественных самоуправлений Воронежской области): проект направлен на сохранение и размножение реликтовой сосны меловой в Воронежской области. Проведение генетической паспортизации, для дальнейшего исключения фальсификаций с этим видом древесной растительности.
- «Фестиваль социальных граффити «Время перемен» (Лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева): проект направлен на создание условий для развития современных форм продвижения молодежной культуры на участке ФОК открытого типа на территории «ВУВК им. А. П. Киселева», путем проведения фестиваля социальных граффити, направленного на благоустройство Советского района Воронежа.
- «Даёшь молодёжь!» (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий»): Организация работы секции студентов, аспирантов и молодых ученых в рамках проведения научной конференции "Проблемы и инновационные решения в химической технологии».
- «Лига уличного баскетбола города Воронежа» (Региональная общественная организация «Воронежская лига уличного баскетбола»): Проведение массовых спортивных мероприятий по баскетболу 3х3 в «Центре уличного баскетбола Сибур-НБА», в которых может принять участие любой желающий. Две лучшие команды по итогам соревнований получают право участия на всероссийских соревнованиях.

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика