Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 28.06.2020

Талантливые ученики Мавроди в Воронеже: куда испарились 2,5 млн рублей бюджетных средств на освещение информации по голосованию по изменениям в Конституции?

Талантливые ученики Мавроди в Воронеже: куда испарились 2,5 млн рублей бюджетных средств на освещение информации по голосованию по изменениям в  Конституции?

У Мавроди (пирамида МММ) в Воронеже судя по всему появились очень талантливые ученики - Александр\ Холод из УРП облправительства и мажор Алексей Фаронов, десять лет торговавший ювелирными изделиями, дорогими часами, играми и игрушками для взрослых дядей. 

200026600385_204347.jpg

И такие креативные ученики Мавроди, что  просто диву даемся. Обратимся к манипуляциям ООО «Коллаборация» (выиграла конкурс на 2,5 млн рублей у региональной власти на продвижение поправок к Конституции РФ). Эти коллаборационисты так наследили своим креативом, что впору писать детектив и пускать по следу полицейских собак за творческими продуктами ООО «Коллаборации», а также УЭБиПК ГУ МВД по Воронежской области. 

Так вот, больше двух суток мы искали следы творческой работы воронежских учеников Мавроди. Однако ни одного из 814 беджей на лангъярде, ни футболок (сколько их было, в техзадании к контракту не прописано) по цене в 298 тыс рублей за партию, ни одной из 379 тыс открыток общей стоимостью в 588 тыс рублей, моим помощникам отыскать не удалось. 

Впрочем, кто-то скажет, что это мелочь. Согласны. Но за эту мелочь, судя по расчетам цены и датам для отчетности, оплата уже произведена. И по гамбургскому счету. А ведь по идее почти каждый второй житель (40% населения) города- миллионника должен был бы иметь эту открытку. Ими (этими открытками) должна была усеяна столица Черноземья, как Москва времен встречи полярников О.Ю. Шмидта.

Однако, судя по контракту воронежской «Коллаборации», вершиной работы по продвижению поправок к Конституции должен был стать огромный брандмауэр. Если говорить проще, то это рекламный щит (длинной 14 метров, шириной в 20 метров), размещенный на глухой стене по ул. Ленина 7, который должны видеть почти все воронежцы, проезжающие через центр города в районе педагогического университета.

200030600908_243637.jpg

200049200676_136296.jpg

Цена за эту часть работы варьируется в пределах 300 тыс рублей. Более того, адрес по ул. Ленина 7 четко прописан в техническом задании к государственному контракту. И вот здесь начинается все самое интересное. Дома под номером 7 по ул. Ленина нет вообще. Вы не найдете его ни в поисковой системе (к примеру выпадает такой адрес в Семилуках, в других населенных пунктах области, но, не в Воронеже). Не отыщите вы его, если пройдет пешком от пр. Революции до стадиона «Динамо». Разумеется и стенда по агитации за поправки вы также не найдете на всей улице Ленина в Воронеже. А ведь голосование идет вовсю, и осталось всего лишь несколько дней, когда эта агитация будет иметь значение. 

faronov-dok.jpg

Есть здание, выходящее на ул. Ленина, но оно имеет адрес Героев Красной Армии 7. И, естественно, рекламного щита там нет. Есть рекламный щит, висящий по адресу ул. Героев Красной Армии 6. Но это ЦИК России приглашает горожан на голосование 1 июля. И нет никакой агитации за поправки (на фото). Может Холод и мажор Фаронов собрались отчитываться этим за 300 тысяч бюджетных денег этой рекламой? Впрочем, креативный тандем учеников Мавроди до 15 июля (срок окончания контракта) и дом построить по адресу ул. Ленина 7, и брандмауэр соорудить могут. Но голосование то по поправкам к Конституции уже закончится. А в сухом остатке мы увидим лишь освоение бюджетных средств. Может быть эти деньги были нужны Холоду на прощальную гастроль артиста?

Автор:  Сергей Маркелов


(Голосов: 3, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика