Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 30.01.2021

Пора решать вопрос по Дудину? Делами и делишками воронежского дорожника и главы Панинского района Щеглова заинтересовались в Москве

Пора решать вопрос по Дудину? Делами и делишками воронежского дорожника и главы Панинского района Щеглова заинтересовались в Москве

Следователь УБЭПиПК (экономические преступления и противодействие коррупции) главного управления МВД по Воронежской области Андрей Ковальчук приступил к изучению документации, которая относится к сомнительным действиям Александра Дудина, заместителя руководителя департамента дорожной деятельности облправительства и Николая Щеглова, главы администрации Панинского района. 

Эти строго задокументированные материалы поступили из администрации Президента РФ с настоятельной рекомендацией главному полицейскому региона все тщательно проверить и перепроверить. Интересных эпизодов для проверки немало. Но главный эпизод – один.

В чем суть проблемы? Одна строительная фирма ООО «АкваСтрой» в 2017 году решила взять на себя субподряд у структуры, которая выиграла конкурс на проведение дорожных работ в Панинском районе (ООО «ДОР-АЛЬЯНС», которой тогда руководил Александр Дудин, ныне заместитель руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области), за свои деньги все провела, но искомых денег не получила. Это порядка 12 миллионов рублей. Деньги для небольшой, но качественно работающей структуры, немалые. И, скорее всего, по замыслу чиновников (Дудина и Щеглова) ООО «АкваСтрой» и не могла их получить. 

Почему? У сильного всегда бессильный виноват? Может быть. Однако есть и факт того, что субподрядчик столкнулся с очень заинтересованными лицами. И эти лица – глава администрации Панинского района Николай Щеглов и замруководителя департамента области Александр Дудин. Конфликт интересов? Коррупционная составляющая? Бесстыдство этих чиновников?

 Есть надежда, что следователь УБЭПиПК ГУ МВД по Воронежской области Андрей Ковальчук разберется объективно. Впрочем, даже если это дело по Дудину и Щеглову удастся замять, резонанс и репутационные потери для областного департамента транспорта и автомобильных дорог (Максим Оськин) будут серьезные. Максим Анатольевич, решайте вопрос по Дудину. Когда к руководителю департамента нет особых претензий, в том числе со стороны начальства, нет смысл принимать проблемы своего, не очень щепетильного и разборчивого в правовых и морально- этических вопросах заместителя.

Автор:  Сергей Маркелов


(Голосов: 4, Рейтинг: 3.25)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика