Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 16.05.2023

Павловский глава Янцов не прав? Глава СКР Александр Бастрыкин занялся изучением материалов дела об избиении девушек в кафе "Сафари"

Павловский глава Янцов не прав? Глава СКР Александр Бастрыкин  занялся изучением материалов дела об избиении девушек в кафе "Сафари"

Несмотря на громкие речи главы Павловского района Максима Янцова, что СМИ опять все не так поняли и раздувают конфликт на пустом месте, глава СКР Бастрыкин решил сам разобраться в обстоятельствах дела.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Левиту К.Э. возбудить уголовное дело и представить доклад. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК

Также следователи проверят информацию и о действиях сотрудника полиции, который мог препятствовать правосудию из-за коррупционных и родственных связей с преступниками.

 Тг-канал "Многонационал" продолжает получать информацию от пострадавших девушек, которым не посчастливилось попасть в кафе "Сафари"
 
"2 октября 22 года .в кафе «Сафари», <выходцы из республик бывшего СССР> (Джакаев Руслан Булатович, Абу-Бакар Нагаев, Петрученко Никита Романович, Дихнов Вадим, Овраров Александр, Озод и др) напалb на одного парня из нашей компании.

Нанесли более 120 ударов по голове, есть медэкспертиза подтверждающая это. Так же избили мою сестру, у неё телесные повреждения на лице, тоже есть медэкспертиза. У моего мужа сотрясение мозга и перелом носа, тоже всё зафиксировано. 19 минут он лежал без сознания (есть видео доказательство).

Полицию вызвали, но они даже никого не опросили, Панькова Жанна булатовна (по совместительству родная сестра, хозяина кафе Джакаева Руслана Булатовича) очень агрессивно вела диалог со мной, но на провокации я с ней не шла.

В присутствии полицейских бандиты кидали бутылками в девушек, на это оперуполномоченный Стряпчев Сергей Михайлович, сказал "давайте аккуратнее, это всё таки девочка".

Медицинскую экспертизу на алкоголь и наркотики тоже не делали.

Пострадавшие поехали в больницу, а я и ещё одна жена поехали в РОВД, писать заявление. Туда же приехала Панькова и опять начала наезжать, что как мы её достали. Заявление приняли не охотно.

Потом мы пошли в прокуратору, там пообещали помочь и по итогу дело так и не возбудили».

Что ж, теперь, после многочисленных обращений от неравнодушных граждан историей заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Мы будем следить за развитием дела и узнаем, виной всему алкоголь, как считает глава района Максим Янцов, или все же имеют место этноконфессиональные проблемы с мигрантами.

Автор:  Лидия Дробышева


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика