Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Финансы | 02.12.2020

Сбер представил стратегию развития до 2023 года

Сбер представил стратегию развития до 2023 года

Во вторник, 1 декабря, завершился Investor Day Сбера. В ходе двухдневного мероприятия ТОП-менеджеры представили стратегию развития компании до 2023 года.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф отметил, что основные задачи, которые были заложены в Стратегию 2020, решены, поэтому можно переходить на следующий этап развития. За три года Сбер выполнил главную цель — стал технологической компанией. Кроме того, благодаря инвестициям в развитие технологий и экосистемы сделал свои сервисы удобными и передовыми, причем не только в России, но и в мире. Сбер вышел за пределы финансового рынка и вошел практически во все цифровые индустрии. Теперь компании группы могут покрыть все конечные потребности клиентов. И это не просто цифровизация отдельных продуктов или сервисов, а трансформация существующих рынков и создание новых. Сбер реализовал свою технологическую стратегию — запустил современную облачную платформу Platform V и создает уникальные технологически продукты для рынка, в том числе SberCloud, девайсы и семейство голосовых ассистентов. Кроме того, Сбер, несмотря на пандемию, выполнил свои обещания по дивидендам и выплатил более 1 трлн рублей дивидендов за три года. Главная цель Стратегии 2023 Сбера — стать доверенным помощником и навигатором в меняющемся мире: помогать человеку, бизнесу и стране стабильно развиваться благодаря построению полностью интегрированной экосистеме, которая работает по формуле «2+2=5». «Стратегия 2023 является логическим продолжением той стратегии, которую мы утвердили три года назад. В новой стратегии мы уделим особое внимание построению лучшего бесшовного клиентского опыта и формированию уникального предложения для клиента. Мы смотрим на наши бизнес-направления не как на отдельные активы, а как на интегрированную бизнес-модель — экосистему», — подчеркнул Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Среди ключевых финансовых целей, которые стоят перед Сбером до 2023 года —это рентабельность капитала более 17 процентов, среднегодовой рост нефинансового бизнеса более 100 процентов, достаточность базового капитала более 12,5 процента и уровень дивидендных выплат в 50 процентов. Руководители бизнес-блоков Сбера назвали основные амбиции Стратегии 2023: — топ три-пять на рынке электронной коммерции по итогам 2023 года с GMV около 500 млрд рублей и создание фундамента для последующего лидерства в индустрии; — развитие цифровой платформы Platform V. Она будет ключевой технологической инвестицией и фундаментальной составляющей стратегии. На ней базируются все планы развития бизнеса Сбера; — развитие продуктов благосостояния. Помощь клиентам в реализации их долгосрочных жизненных целей с помощью инвестпродуктов и формирование привычки к накоплениям;

— увеличение более чем на треть ипотечного портфеля благодаря сервису ДомКлик; —использование во всех процессах банка искусственного интеллекта. Это повлечет за собой финансовый эффект в 360 млрд рублей в ближайшие три года; — запуск своего СуперАпп и собственного универсального кросс-категорийного маркетплейса в 2021 году; — рост на 15% за три года корпоративного кредитного портфеля. Для тех, кто хочет посмотреть трансляцию Investor Day, она доступна на сайте.

Автор:  Пётр Зимин


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика