Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Аналитика | 10.03.2017

Либо вице-губернатор Андрей Ревков откажется от поста председателя экономического совета при правительстве Воронежской области, либо на его место может вернуться Александр Ганов

Либо вице-губернатор Андрей Ревков откажется от поста председателя экономического совета при правительстве Воронежской области, либо на его место может вернуться Александр Ганов

Экономический совет при правительстве Воронежской области за три года своего существования превратился в пустышку и контрпродуктивное времяпрепровождение для областных чиновников и руководителей крупного бизнеса. 

Губернатор Алексей Гордеев должен отдавать себе отчет в том, что экономический совет, возглавляемый вице-губернатором Ревковым, не выполняет своей стратегической задачи по развитию «дискуссионной площадки по обсуждению всего спектра экономических вопросов на территории области».

Вместо этого экономический совет стал объектом для издевательств со стороны его членов и приглашенных. На совете не рассматриваются какие-либо серьезные вопросы. Однако такие вопросы не только рассматривались, но и решались при Александре Ганове в его бытность первым замом губернатора Гордеева. Сейчас же Александр Ганов работает вице-губернатором Тамбовской области, реализуя стратегическую задачу по диверсификации экономики региона. В его личном управленческо-профессиональном активе опыт работы в топ-менеджменте Центрально-Черноземного банка Сбербанка России (ЦЧБ СБ) и Лебединского ГОКа, пост министра инвестиций и инноваций правительства Московской области.

А у Ревкова что? Работа в МТС и статус чиновника, «набранного по объявлению». Его с Гановым даже и сравнивать как-то некорректно. Неудивительно, что Ревков опошлил и дискредитировал деятельность экономического совета. При нем работа этой площадки сводится к тому, что собирается большое количество людей, включая руководителей управлений. Последние делают догматичные до безобразия доклады (сколько человек работает в управлении, какой сайт они запустили, какой модернизировали). А дальше – обсуждение. Долгое. Муторное. Эффекта никакого, кроме потраченного времени и денег. Члены совета и приглашенные, выходя, плюются.

Означает ли это, что этот формат исчерпал себя? Нет. Может, просто председатель совета находится не на своем месте? Сохранить экономический совет от окончательной деградации может только уход с председательского поста Андрея Ревкова. Или возвращение Александра Ганова из Тамбова в Воронеж. Уж он-то сможет из этого совета сделать что-то дельное.

Автор:  Андрей Побединцев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика